Стеклянные пилочки и брусок для педикюра Aveniro

Сегодня рассажу о новой для меня марке Aveniro - чешском производителе, который выпускает стеклянные пилочки и бруски для педикюра. 
В настоящее время многие отдают предпочтение стеклянным пилочкам, так как они не наносят вреда ногтям, не вызывают расслоения ногтевой пластины, имеют длительный срок эксплуатации. Однако не все стеклянные пилки одинаково хороши. Мне приходилось пользоваться пилочкой Bohemia, а также ноу-нейм. Впервые попробовав в работе стеклянную пилочку, я не поняла откуда столько восторгов от ее использования: мне не нравилось, что после  применения необходимо было дополнительно полировать торец ногтя, так как на нем оставались "махрушки". Однако попробовав пилку более высокого качества (на тот момент это была Bohemia), я в корне изменила свое отношение к стеклянным пилкам. 
 Марка предоставила на обзор набор из 2-х стеклянных пилочек и брусок (скребок) для пяток.
 Пилочки Aveniro выпускаются в 3-х размерах: маленькие (S, 90 мм), средние (M, 135 мм), большие (L, 195 мм). На фото маленькая (S22p) и средняя (M22p) пилочки в пластиковых футлярах.
Пилочки декорированы краской. Надо сказать, что этот вариант является наиболее популярным: по желанию клиента пилочка может быть покрыта одним из 12 цветов, есть еще 2 цвета металлик и 4 люминесцентных. Кроме этого, основные цвета можно комбинировать либо смешивать - опять-таки по желанию заказчика. Существует также еще несколько вариантов декора, среди которых ручная роспись, декорирование стразами, украшение металлом, ручной гравюрой, нанесение логотипа и многое другое. Думаю, такой декор - лучшее решение для повседневного использования.
Обе пилочки имеют заостренную форму концевой части (бывает еще закругленная). Толщина стекла - 2 мм. Как и многие другие стеклянные пилочки, пилки Aveniro имеют 2 рабочие поверхности с разной абразивностью, что очень удобно. Более крупный абразив можно использовать для опила толстой ногтевой пластины, в частности для педикюра, а также опила околоногтевых валиков, а сторона с мелким абразивом отлично подойдет для опила тонких, слабых ногтей, а также шлифовки торца. 


Стеклянные пилки Aveniro мне понравились. Они сделаны очень качественно, и, надеюсь, прослужат долго. После использования пилочки Aveniro на кончике ногтя не остается никаких кусочков, "махрушек" и можно сразу же приступать к покрасу, без дополнительной полировки ногтей. Компактный размер маленькой пилочки позволяет носить ее в косметичке, что очень удобно. 
Но если с пилочками все более-менее ясно, то стеклянным скребком для пяток мне пришлось воспользоваться впервые. По словам производителя, скребок из стекла является щадящим и безопасным: при его использовании невозможно пораниться, а 2 типа поверхности, позволяющие обрабатывать стопы в 2 этапа, обеспечивают идеальную гладкость кожи и отсутствие шероховатостей.

Стеклянный скребок выполнен из толстого и прочного стекла (толщина - 7 мм). Длина  скребка - 107 мм. 
 Края гладкие, закругленные и очень хорошо обработаны, что исключает риск порезов. В моем случае скребок упакован в пластиковый чехол зеленого цвета, однако скребки также могут помещаться и в замшевый чехол, а также украшаться аналогично пилочкам - все это зависит от желания заказчика.

 Честно говоря, в скребке меня смущало отсутствие ручки, я опасалась, что тереть пятки таким образом будет неудобно. Однако опасения были напрасными: скребок очень удобно лежит в руке и не выскальзывает.

Грубой стороной можно эффективно и быстро удалить ороговевшую кожу, а стороной с более мелкой абразивностью - отшлифовать кожу до гладкого состояния. По словам производителя, после применения брусок легко очистить с помощью щетки и мыла под проточной водой, или вымыть в посудомоечной машине (ну это вряд ли))).

Скребок действительно отлично работает и позволяет сделать кожу стоп гладенькой и нежной. Отличный вариант для использования в домашних условиях. Думаю, если бережно с ним обращаться, то прослужит он ооочень долго. На сайте указано, что благодаря специальной технологии производства срок службы стеклянных инструментов Aveniro неограничен.
В завершении скажу, что  стеклянные пилки и скребок Aveniro мне очень понравились. Советую и вам обратить на них внимание).

*Предоставлено для обзора  

Больше информации на http://www.aveniro.ru/

Comments

  1. Очень люблю эти пилочки! У меня уже стратегический запас их )))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо за наводку, Юля! Они теперь и мои любимые, а пушер - это вообще что-то!!

      Delete

Post a Comment